信箱使用说明

院长信箱是学院领导聆听群众意见建议,保障民主权力的重要手段,欢迎广大师生和社会各界来信进策献言,促进学院建设发展、改进工作、规范管理、民主治校,在来信时请您注意以下几点:
1. 来信时请您先行使用“信件查询”功能,查看公开的以往来信,同类内容尽量不要重复发送。
2. 为能保障您反映的问题得到及时、有效的解决与反馈,请按照相关提示填写信息。
3. 为能及时快速的核实处理您的来信,来信内容应真实有据,提供当事人、时间、地点等相关信息,并注意文明用语。
4. 遵守中华人民共和国法律、法规,承担一切因您的言行直接或间接引起的法律责任。
欢迎大家对院长信箱的管理提出宝贵意见和建议。

当前位置: 黄金城娱乐赌城>>院长信箱>>信息详细
院长信箱

信件内容
流水号 20181019002
标    题 书费退款
写信时间 2018年11月20日
信件内容 尊敬的校领导:    关于上学期教材费没退怎么处理呢?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学你好:

    学院每学年末对学生多缴纳的书费信息统一进行核算汇总,并逐一返还至相应的银行卡中。但由于部分学生提供的银行卡号有误、银行卡冻结、查询卡号和所报卡号不一致等原因,导致退费失败。

    对于未成功退还的书费,学院将会再次进行信息统计,直到每位学生多余的书费都顺利返还。

    关于书费退费的其他问题,可以直接咨询辅导员老师,也可以到学院教务处教材科(行政楼208室)了解咨询。教务处教材科工作人员联系电话:69309386。       

处理时间 2018年11月21日

郑州市郑东新区龙子湖高校园区平安大道210号 河南职业技术学院

豫ICP备10002213号 郑公备:41010029000143 网络警察

河南职业技术学院微信公众号